Sobre nosotros



¡Experiencia al servicio de su botica!



CONOZCA A NUESTRO EQUIPO

Rosa Gómez

Jurídico - Fiscal y Contratos


Abogada especialista en farmacias
Socia fundadora de Gómez Córdoba
rosa@gomezcordoba.com
Experta en contratos y acuerdos sobre herencias, disolución de comunidades de bienes.

Inmaculada Gómez

Jurídico


Abogada especialista en farmacias
Socia fundadora de Gómez Córdoba
macu@gomezcordoba.com
Resolución expedientes sancionadores, nuevas aperturas y contenciosos con la administración sanitaria.

Marta García-Urgelés

Comercial


Licenciada en Derecho
12 años de experiencia en compraventa de farmacias
marta@gomezcordoba.com
Capacidad negociadora en la compraventa

Concha Romero Martínez

Comercial


Licenciada en Publicidad y RRPP
Más de 10 años en compraventa de farmacias
concha@gomezcordoba.com
Gestión de grandes patrimonios, análisis de riesgo de entidades financieras

Manuela Horcas

Comercial


Licenciada en Derecho / Delegada Protección de datos
Más de 10 años en compraventa de farmacias
manuela@gomezcordoba.com
Alta cualificación para la Implantación y Auditoría en Protección de Datos. Intermediación en la compraventa de Farmacias.

Pilar Higueras

Comercial


Diplomada en Empresariales
6 años de experiencia en compraventa de farmacias
pilar@gomezcordoba.com
Experta en la captación de farmacias para compra y venta. Farmacias rurales.

Cristina Yrezabal

Contabilidad


Licenciada en Económicas
25 años de experiencia en contabilidad
cristina@gomezcordoba.com
Resultados óptimos en materia de impuestos e inspecciones.

Chelo Sierra

Contabilidad


Licenciada en ADE
Más de 20 años de experiencia en contabilidad
chelo@gomezcordoba.com
Detecta fallos de gestiones anteriores para optimizar impuestos, entre otros reunificación de préstamos para aumentar la rentabilidad de la farmacia.

Marco Antonio de Jesús

Contabilidad


Técnico Superior en Administración y Finanzas
4 años de experiencia en contabilidad de farmacias
marco@gomezcordoba.com
Habilidad como documentalista, sabe encontrar sentencias y consultas vinculantes relacionados con problemas concretos de la farmacia.

Carlos Osés

Contabilidad


Contable con 46 años de experiencia
carlos@gomezcordoba.com
Ha resuelto con éxito diferentes requerimientos de Hacienda que han ahorrado mucho dinero al cliente.

Y. Maceda

Contabilidad


Licenciada en Derecho
Más de 20 años de experiencia en contabilidad y especialista en Extranjería
yvette@gomezcordoba.com
Herencias, extranjería ,subvenciones, soluciones a impagos, los aplica a la farmacia, así como su trabajo como asesora fiscal optimiza impuestos tanto del titular como de su mercantil.

Nuria Bartolomé

Laboral


Licenciada en ADE
17 de experiencia en Asesoría Laboral
nuria@gomezcordoba.com
Experta en RRHH y especialista en resolución de conflictividad laboral.

José Luis De Andrés

Laboral


Licenciado en Derecho
10 años de experiencia en Asesoría
joseluis@gomezcordoba.com
Polivalencia en Laboral, Fiscal y Contable. Conferenciante charlas divulgadoras gestión laboral en farmacias, jubilación etc.

Nieves Martínez

Laboral


Diplomada en Relaciones Laborales
19 años de experiencia en asesoría laboral
nieves@gomezcordoba.com
Alta cualificación en el Área Laboral (Contratación, Despidos, Conciliación SMAC)

Sonia Magdalena

Administración


Secretaria de Dirección
16 años en Gómez Córdoba
gomezcordoba@gomezcordoba.com
Enlace de todos los Departamentos y conocimiento completo de la administración. La mejor atención al cliente.

Javier Rodríguez

Responsable de Comunicación

630260692


Licenciado en Periodismo
20 años de experiencia
comunicacion@gomezcordoba.com
Experto en la mejora de la imagen de las empresas.

¿Por qué nosotros?

Somos un equipo multidisciplinar especializado en dar servicio a boticas y boticarios.

Disponemos de una amplia cartera de clientes interesados en la adquisición de farmacias en venta en todo el territorio nacional.

Zona privada